LARGE CANAPÉ À CHÂSSIS en noyer mouluré et sculpté ; consoles d'accotoirs et accotoirs sinueux ; pieds cambrés se terminant en sabots caprins stylisés. Italie XVIIIe siècle. Garniture de tissu beige. (usagée - petits restaurations) H : 102 - L : 200 - P : 59 cm.

254