RARE PAIRE DE CONSOLES en bois sculpté et doré ; la ceinture à motifs rocailles feuillagés et repercés ; les pieds sinueux à crosses et feuillages en chutes se terminant par des enroulements et réunis par une aristoloche ajourée. Travail italien du milieu du XVIIIe siècle Plateaux de marbre vert de mer moulurés. (petits éclats - piqures, disjointements et petits manques). H : 90 - L : 110 - P : 51 cm. Provenance : Galerie Accorsi à Turin (étiquette).

251