DUCHESSE BRISÉE à dossier enveloppant en hêtre mouluré et sculpté à décor de fleurettes et feuillages ; consoles d'accotoirs en coup de fouet ; pieds cambrés à filets à pastilles. Epoque Louis XV. Garniture de tissu vieux rose à motifs floraux gris. (piqures ; renforts) H : 98 - L : 138 - P : 69 cm.

243