PETITE TABLE en marquèterie à plateau de forme mouvementée. Elle ouvre par un tiroir un ceinture et repose quatre pieds cambrés à sabots de bronze (manque un). Style Louis XV. Dim. : 72 x 46 x 46 cm (sauts de placage)

239