MIROIR AU MERCURE dans un cadre en bois sculpté et doré ; le fronton aux attributs de la Victoire présente un médaillon ; la vue à encadrement à canaux et écoinçons à ombilics. Travail méridional de la fin du XVIIIe siècle (petits accidents et usure à la dorure). H : 84 - L : 49 cm.

223