Ecole FRANÇAISE du XVIIIe siècle, suiveur de Carle VAN LOO
Allégorie de la Scul…

Allégorie de la Sculpture Toile 109 x 90 cm (restaurations - avec cadre) Reprise du tableau de van Loo d'après la gravure de Fressart (voir M.-C. Sahut, Carle van Loo, Nice, 1977, n°126, reproduit).

21