Paire de consoles d’applique
en chêne, de forme semi-circulaire, à pans, et panneaux moulurés, la partie supérieure à abattant.
Composées d'éléments anciens du XVIIIème siècle. Probablement anciens bénitiers d’église ou anciennes consoles murales pour statues religieuses, transformés.
H : 55 – L : 97 – P : 44 cm
Usures, transformations