Paire de consoles d’applique

en chêne, de forme semi-circulaire, à pans, et panneaux moulurés, la partie supérieure à abattant. Composées d'éléments anciens du XVIIIème siècle. Probablement anciens bénitiers d’église ou anciennes consoles murales pour statues religieuses, transformés. H : 55 – L : 97 – P : 44 cm Usures, transformations

350

Paire de consoles d’applique