Bureau à cylindre

en acajou et placage de bois fruitier ouvrant à trois tiroirs en ceinture, le cylindre à décor d'un monogramme marqueté. Il repose sur quatre pieds à futs cannelés. Epoque Louis XVI H 110 ; L 114 ; P 58 cm Accidents au placage

337

Bureau à cylindre