en acajou et placage de bois fruitier ouvrant à trois tiroirs en ceinture, le cylindre à décor d'un monogramme marqueté. Il repose sur quatre pieds à futs cannelés.
Epoque Louis XVI
H 110 ; L 114 ; P 58 cm
Accidents au placage