Dans le style de Karl HAGENAUER Femme-girafe

Dans le style de Karl HAGENAUER

Femme-girafe Sculpture en métal à patine sombre et dorée représentant une jeune femme Africaine portant un vase sur la tête, parée d'une paire de grands anneaux en boucle d'oreille, d'un haut collier et d'une jambière en spirale porté sur la cuisse droite. H : 176 cm Usures d'usage

306