CHRIST
en ivoire sculpté présenté sur une croix en bois surmonté du sigle "INRI" et disposé dans un encadrement en bois doré, mouluré et sculpté
Début XIXème siècle
68 x 41 cm pour le cadre, 22,5 x 9 cm pour le Christ
Petits accidents et restaurations