Japon. Table basse rectangulaire en bois laqué noir et or. Elle présente sur le plateau un décor en bas relief en nacre et ivoire de pivoine, chrysanthèmes, nénuphar, papillons et un oiseau branché. Période Meiji Dim . : 42 x 124 x 61 cm Petits manques et restaurations

141