Chine, XIXe siècle Sujet en porcelaine blanc-de-Chine figurant Milefo debout, souriant, un rosaire dans la main droite, son sac aux richesses dans la gauche. (Manque l’extrémité du pouce droit, petites lacunes d’émail) Haut. : 31 cm
137