Null Tapis KAYCÉRI en soie (Asie Mineure), 2e tiers du 20e siècle

Dimensions : …

Tapis KAYCÉRI en soie (Asie Mineure), 2e tiers du 20e siècle Dimensions : 168 x 120cm Caractéristiques techniques : Velours en soie sur fondations en soie. À décor de mirahb, fond à décor dit "moucheté", deux réserves, le tout entouré d'une multitude de bordures ivoire et parme.

98