Tapis BOUKHARA (Russie), fin du 19e siècle Dimensions : 120 x 110cm Caractéristiques techniques : Velours en laine sur fondations en laine. Un fond brique accueille un semis de gühls polychromes. Ornementations végétales et petits caissons à étoiles des Mèdes multicolores. Réserves unies.
77