Null Tapis BOUKHARA sur chaines en soie (Russie), début du 20e siècle

Dimension…

Tapis BOUKHARA sur chaines en soie (Russie), début du 20e siècle Dimensions : 180 x 130cm Caractéristiques techniques : Velours en laine sur fondations en laine. Contre bordures géométriques et bordure principale à fleurs étoilées encadrent un champ brique à décor de gühls reliés stylisés, intercalés de motifs cruciformes.

75