Null Tapis MELAYER (Perse), milieu du 20e siècle

Dimensions : 195 x 135cm

Cara…

Tapis MELAYER (Perse), milieu du 20e siècle Dimensions : 195 x 135cm Caractéristiques techniques : Velours en laine sur fondations en coton. Décoré par un semis de palmettes polychromes et rinceaux. Bordure à guirlande de fleurs entre deux contre bordure parme.

56