Null Kilim/broderie TURKMÈNE (Asie Centrale), début du 20e siècle

Dimensions : …

Kilim/broderie TURKMÈNE (Asie Centrale), début du 20e siècle Dimensions : 130 x 105cm Caractéristiques techniques : Velours en laine sur fondations en laine. Original kilim se composant de deux compartiments brique limités par de petites bordures géométriques, à semis de "Gühls" et diamants polychromes. Ce kilim ce termine par deux large réserves unies brique.

26