"Paysage de neige" (1943). Aquarelle et gouache sur papier, datée, signée au coin infér. droit, montée sous passe-partout et cadre argenté en bois.Dim. cadre : 35,5 x 41,5 cm ; sujet : 20 x 26,5 cm (fins éclats dans le cadre).