BIRCK (Alphonse). "Paysage marin breton". Aquarelle sur papier, signée au coin infér. gauche, montée sous passe-partout blanc et cadre doré en bois. Dim. cadre : 59,5 x 68,5 cm ; sujet : 42 x 54,5 cm (coupure supér., déchirure verticale, fines piqûres).

351