BRISSAUD.- FARRERE (Claude).

Les Petites Alliées. Aquarelles de Pierre Brissaud. P., Éditions de l'Intermédiaire du Bibliophile, « Le Génie français », 1927, 8° à toutes marges, 330 p., br., couv. rempl. (pâles piqûres éparses, petite décharge à la justification). Édition illustrée d'un frontispice, de 10 planches, d'un bandeau, de 19 lettrines et de 20 médaillons, l'ensemble en couleurs. Tirage limité à 705 ex. 1/55 grand vergé de Hollande, 2e papier après 25 Japon, contenant 2 suites des planches.

128

BRISSAUD.- FARRERE (Claude).