HUYSMANS (J.-K.), lettre autographe signée à [Léon Bloy], 1 page 8° sur papier à en-tête du Ministère de l’Intérieur, datée au crayon du 5 février 1885. Il est question d’un ms. de Barbey d’Aurevilly appartenant à Bloy à déposer chez Bourget pour le vendre, et du « Pal » qui vient de paraître. « Venez vite que nous apéritivions en causant ».

72