ERNST.- FOLON (Jean-Michel). La Mort d'un arbre. 24 aquarelles et un texte de l'auteur précédés d'une lithographie en forme de préface de Max Ernst. Milan, Alice Editions, 1974, 4° oblong, br., jaq. illustrée, étui. Edition originale numérotée. On joint divers documents relatifs à Folon : affiches, cartons d'invitation, etc.

640