Null J.H. LOTZ Cie, Paris.

J.H. LOTZ Cie, Paris. Partie de service de table en porcelaine blanche monogrammée, l'aile bordée d'un bandeau vert d'eau et filets dorés, les prises feuillagées (petites usures à la dorure). Elle comprend : trente-quatre grandes assiettes (éclat sur quatre), vingt-trois assiettes creuses, dix-sept assiettes à entremet (fêle sur une, éclats sur deux), deux compotiers, deux assiettes présentoirs, deux raviers, une soupière ovale, une saucière à dormant fixe (un éclat), un plat ovale et un grand plat circulaire (infime éclat).