Paire de flambeaux en métal argenté, le fût balustre souligné de godrons, la base triangulaire à décor d'anges, du Sacré cœur de Jésus et du symbole de Dieu rayonnant sur chaque face, les arrêtes volutées terminées par des pieds griffes (petites déformations, usures, restaurations). Probablement XVIIIe siècle. Haut. : 45 cm

247