LUNEVILLE. Partie de service de table en faïence à bords contours à décor polychrome de fleurs chatironnées (variations au modèle, nombreux éclats et jaunissement de l'émail). Elle comprend : trente-cinq grandes assiettes, vingt-sept petites assiettes, onze assiettes creuses et trois assiettes présentoirs. XIXe et XXe siècle.
5