Partie de ménagère en argent, modèle à filets, certaines spatules monogrammées (variations des monogrammes). Elle comprend quatorze fourchettes, quinze grandes cuillères, dix-neuf cuillères à dessert, quinze fourchettes à dessert, douze cuillères à café, douze grands couteaux, le manche en argent fourré, la lame en inox (écrin), seize couteaux à fruits, le manche en argent fourré, la lame en argent, six fourchettes à huître, le manche en argent fourré, une louche, une cuillère à ragoût et une cuillère à sauce. Poinçon : Minerve - Poids net : 4810,1 g - Poids brut : 1882,4 g

180