XIXe SIÈCLE Table travailleuse en bois et marqueterie d'os, le panier garni de tissu rayé jaune, la ceinture ouvrant par deux petits tiroirs, l'abattant formant écritoire, les pieds et les montants en bois tourné terminés par des roulettes Dim. : 75 x 60 x 41 cm. 29,5 x 23,5 x 16 in. environ Manques, accidents, une charnière de l'abattant accidentée, baguettes du panier à recoller, accidents à la passementerie, état moyen à restaurer
119