Null ANGLETERRE - XIXe SIÈCLE

ANGLETERRE - XIXe SIÈCLE Paire de chaises de hall en bois sculpté, tour d'assise ovale plaqué d'acajou, pieds légèrement sabre Dim. : 86 x 43 x 39 cm. 33 3/4 x 17 x 15 1/4 in. environ Fentes, accidents et usures, une des chaises présentant un important manque au dos et dont le dossier a été cassé recollé

116