Null XIXe SIÈCLE

XIXe SIÈCLE Miroir psyché en bois sculpté, le miroir ovale à décor d'enroulements feuillagés et coquilles, le piétement en bois mouluré Dim. totales : 172 x 100 x 39 cm. 67 3/4 x 39,5 x15 1/4 in. environ Dim. miroir : 103 x 88 cm. 40,5 x 34,5 in. Remontage, restaurations, oxydations au tain, état d'usage

114