Null FIN DU XVIIIe - DEBUT XIXe SIÈCLE

FIN DU XVIIIe - DEBUT XIXe SIÈCLE Pendule portique de style Louis XVI en marbre blanc et noir, et bronze doré, le cadran blanc émaillé à chiffres romains signé Porcher à Paris, surmonté d'une cassolette, application de décor en bronze doré Le socle orné d'une plaque en bronze doré représentant des putti chassant un cerf Clef de remontage H. : 57 cm. 22,5 in. environ Accidents, manques et restaurations, mouvement peut être rapporté, coups au marbre. Nous ne garantissons pas le fonctionnement des mouvements,

110