Étienne Maurice FALCONET (1716 - 1791), d'après Femme sortant du bain dite la baigneuse Sculpture en marbre blanc Signée FALCONET au dos sur la pierre H. : 49 cm. 19,4 in. environ Fissures, accidents et restaurations au niveau des jambes
102