Null Bruno CAPACCI (1906 -1996)

Initiation

Huile sur panneau

Signée Capacci…

Bruno CAPACCI (1906 -1996) Initiation Huile sur panneau Signée Capacci et datée79 en bas à droite Titrée au dos et numérotée 20 dans une étiquette Encadrée Dim. : 59 x 55 cm. 23,2 x 21,5 in. environ Dim. avec cadre : 82 x 76 cm. 32,4 x 30 in. Bruno Capacci est un artiste italien qui s'installe à Paris en 1930 et qui se lie d'amitié avec les surréalistes

88