Null ÉCOLE HOLLANDAISE - XIXe SIÈCLE

ÉCOLE HOLLANDAISE - XIXe SIÈCLE Voiliers et pêcheurs sur un canal, dans le goût du XVIIe siècle Huile sur panneau Encadrée Dim. à vue : 30,5 x 50 cm. 12 x 19 3/4 in. environ Dim. avec cadre : 53 x 72,5 cm. 21 x 28 1/2 in. environ Accidents et manques notamment en bas du cadre, quelques rayures sur la surface du cadre

73