Null Jan II MOLENAER (Haarlem 1654 - après 1684)

Les bohémiens

Panneau de chê…

Jan II MOLENAER (Haarlem 1654 - après 1684) Les bohémiens Panneau de chêne, une planche non parquetée Encadré Signé en haut à droite "Jan Molenaer" Étiquette ancienne au revers du panneau : "J. Molenaer / a épousé Judith Leyster / elève de Franz hals / Hollandais XVIIème siècle" Dim. : 25 x 24 cm. 9 3/4 x 9,5 in. environ Dim. avec cadre : 39 x 39 cm. 15 1/4 x 15 1/4 in. Manques au cadre Expert : Cabinet Turquin

63