56

JAPON, KUTANI - XXe SIÈCLE Lot de quatre pièces en porcelaine à décor rémaillé polychrome sur fond rouge de fer et or : - Paire de vases bouteille à décor floral. Marque sous la base. H. : 15 cm. 5,9 in. environ - Pot couvert à décor floral en réserves. Marque sous la base (petites usures au décor). H. : 13,5 cm. 5,5 in. environ - Boîte ronde à décor de phénix et dragon, l'intérieur à décor de lion. Marque sous la base (discrets éclats sous la base, discret fêle au couvercle ). Diam. : 11 cm. 4,6 in. environ Expert : Alice Jossaume - Cabinet PORTIER

Livraison

Localisation de l'objet :
France - 93500 - pantin

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

pantin, France