Null JAPON, KUTANI - XXe SIÈCLE

JAPON, KUTANI - XXe SIÈCLE Lot de trois pièces en porcelaine à décor émaillé polychrome sur fond rouge de fer et or : - Vase bouteille à décor floral. Marque sous la base. H. : 18,5 cm. 7,3 in. environ - Vase piriforme à décor floral et de deux personnages en réserve. Marque sous la base (petits accidents de cuisson). H. : 17,5 cm. 6,8 in. environ - Boîte ronde à décor de personnages. Marque sous la base (couvercle très accidenté, cassé et recollé). Diam. : 12,5 cm. 4,8 in. environ Expert : Alice Jossaume - Cabinet PORTIER

54