JAPON, KUTANI - XXe SIÈCLE
Lot de trois pièces en porcelaine à décor émaillé polychrome sur fond rouge de fer et or :
- Vase bouteille à décor floral. Marque sous la base. H. : 18,5 cm. 7,3 in. environ
- Vase piriforme à décor floral et de deux personnages en réserve. Marque sous la base (petits accidents de cuisson). H. : 17,5 cm. 6,8 in. environ
- Boîte ronde à décor de personnages. Marque sous la base (couvercle très accidenté, cassé et recollé). Diam. : 12,5 cm. 4,8 in. environ

Expert : Alice Jossaume - Cabinet PORTIER

54
Aller au lot
<
>

JAPON, KUTANI - XXe SIÈCLE Lot de trois pièces en porcelaine à décor émaillé polychrome sur fond rouge de fer et or : - Vase bouteille à décor floral. Marque sous la base. H. : 18,5 cm. 7,3 in. environ - Vase piriforme à décor floral et de deux personnages en réserve. Marque sous la base (petits accidents de cuisson). H. : 17,5 cm. 6,8 in. environ - Boîte ronde à décor de personnages. Marque sous la base (couvercle très accidenté, cassé et recollé). Diam. : 12,5 cm. 4,8 in. environ Expert : Alice Jossaume - Cabinet PORTIER

Estimation 80 - 100 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 24 %
Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre
Livraison

Localisation de l'objet :
France - 93500 - pantin

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

En vente le jeudi 02 déc. - 14:00 (CET)
pantin, France
Yellow Peacock
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente Experts