JAPON - IMARI - XXe siècle Cache-pot en porcelaine décorée en bleu sous couvert et émail rouge et or à décor de cailles et arbres dans des médaillons polylobés sur fond de rinceaux et fleurs de lotus Marque en rouge sous la base Fond percé, socle en bois Dim. sans le socle : 26 x 30 cm. 10,3 x 12 in. environ Usures au décor, un éclat au bord Expert : Alice Jossaume - Cabinet PORTIER
53