Null JAPON, IMARI - XXe siècle

JAPON, IMARI - XXe siècle Deux potiches de forme balustre à panse légèrement godronnée en porcelaine décorée en bleu sous couverte et émaillée rouge et or à décor fleuri dans des réserves Sans marque H. : 21 et 22 cm. 8,2 and 8,6 in. environ Usures au décor et émail craquelé, surdécor Expert : Alice Jossaume - Cabinet PORTIER

52