Null JAPON - Fin du XIXe siècle

JAPON - Fin du XIXe siècle Important vase balustre en émaux cloisonnés polychromes à décor de branches fleuries animées d'oiseaux et d'un papillon, monté en lampe Dim. : 60 x 21 cm. 23,5 x 8 1/4 in. Accidents et manques à l'émail principalement au col, fêles à l'émail, petits chocs aux cerclages, électricité à refaire Expert : Cabinet PORTIER - Alice JOSSAUME

50