JAPON - Fin du XIXe siècle
Important vase balustre en émaux cloisonnés polychromes à décor de branches fleuries animées d'oiseaux et d'un papillon, monté en lampe
Dim. : 60 x 21 cm. 23,5 x 8 1/4 in.

Accidents et manques à l'émail principalement au col, fêles à l'émail, petits chocs aux cerclages, électricité à refaire

Expert : Cabinet PORTIER - Alice JOSSAUME

50
Aller au lot
<
>

JAPON - Fin du XIXe siècle Important vase balustre en émaux cloisonnés polychromes à décor de branches fleuries animées d'oiseaux et d'un papillon, monté en lampe Dim. : 60 x 21 cm. 23,5 x 8 1/4 in. Accidents et manques à l'émail principalement au col, fêles à l'émail, petits chocs aux cerclages, électricité à refaire Expert : Cabinet PORTIER - Alice JOSSAUME

Estimation 100 - 150 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 24 %
Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre
Livraison

Localisation de l'objet :
France - 93500 - pantin

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

En vente le jeudi 02 déc. - 14:00 (CET)
pantin, France
Yellow Peacock
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente Experts