Null JAPON - Époque Meiji (1868-1912)

JAPON - Époque Meiji (1868-1912) Plat octogonal en porcelaine décorée en bleu sous couvert et émail rouge à décor de phénix dans le bassin et de poissons sur l'aile Marque en bleu au revers Diam. : 27 cm. 15 in. Importante restauration sur l'aile Expert : Alice Jossaume - Cabinet PORTIER

43