JAPON - Époque Meiji (1868-1912)
Plat octogonal en porcelaine décorée en bleu sous couvert et émail rouge à décor de phénix dans le bassin et de poissons sur l'aile
Marque en bleu au revers
Diam. : 27 cm. 15 in.

Importante restauration sur l'aile

Expert : Alice Jossaume - Cabinet PORTIER

43
Aller au lot
<
>

JAPON - Époque Meiji (1868-1912) Plat octogonal en porcelaine décorée en bleu sous couvert et émail rouge à décor de phénix dans le bassin et de poissons sur l'aile Marque en bleu au revers Diam. : 27 cm. 15 in. Importante restauration sur l'aile Expert : Alice Jossaume - Cabinet PORTIER

Estimation 80 - 100 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 24 %
Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre
Livraison

Localisation de l'objet :
France - 93500 - pantin

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

En vente le jeudi 02 déc. - 14:00 (CET)
pantin, France
Yellow Peacock
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente Experts