PIERRE À ENCRE
Décor assez schématique. Le puits est entouré du motif de Yunlong (nuages et dragon) débordant sur le plat, qui est légèrement creusé et éclairci par l'usure - signe du passage de nombreux calligraphes. Le dragon a quatre griffes, dont les écailles se perdent dans les volutes nuageuses
Dim. : 18,5 x 14,5 cm. 7 ¼ x 5 ¾ in.

Légères rayures, éclats et marques d'usure, caractères au dos, en état d'utilisation

Expert : Cabinet PORTIER - Alice Jossaume

40
Aller au lot
<
>

PIERRE À ENCRE Décor assez schématique. Le puits est entouré du motif de Yunlong (nuages et dragon) débordant sur le plat, qui est légèrement creusé et éclairci par l'usure - signe du passage de nombreux calligraphes. Le dragon a quatre griffes, dont les écailles se perdent dans les volutes nuageuses Dim. : 18,5 x 14,5 cm. 7 ¼ x 5 ¾ in. Légères rayures, éclats et marques d'usure, caractères au dos, en état d'utilisation Expert : Cabinet PORTIER - Alice Jossaume

Estimation 200 - 300 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 24 %
Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre
Livraison

Localisation de l'objet :
France - 93500 - pantin

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

En vente le jeudi 02 déc. - 14:00 (CET)
pantin, France
Yellow Peacock
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente Experts