40

PIERRE À ENCRE Décor assez schématique. Le puits est entouré du motif de Yunlong (nuages et dragon) débordant sur le plat, qui est légèrement creusé et éclairci par l'usure - signe du passage de nombreux calligraphes. Le dragon a quatre griffes, dont les écailles se perdent dans les volutes nuageuses Dim. : 18,5 x 14,5 cm. 7 ¼ x 5 ¾ in. Légères rayures, éclats et marques d'usure, caractères au dos, en état d'utilisation Expert : Cabinet PORTIER - Alice Jossaume

Livraison

Localisation de l'objet :
France - 93500 - pantin

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

pantin, France