Null CHINE - Début du XXe siècle

CHINE - Début du XXe siècle Vasque en porcelaine émaillée polychrome à décor de grue et pivoines, l'extérieur émaillé monochrome rouge de fer et or Marque en rouge sous la base Dim. : 8,5 x 22 cm. 3,2 x 8,7 in. environ Usures et manques au décor, état d'usage Expert : Alice Jossaume - Cabinet PORTIER

33