CHINE - Époque QIANLONG (1736-1795)
Vase bouteille à long col en porcelaine émaillée bleu poudré à décor anciennement en émail or effacé de fleurs de lotus et objets précieux sur la panse, l'épaulement orné d'une frise de chrysanthèmes sur fond de fleurs et surmontés de frises de bananiers
H. : 43 cm. 17 in. environ

Émail or effacé, petites restaurations au col, monté en lampe. Nous ne garantissons pas le fonctionnement

Expert : Alice Jossaume - Cabinet Portier

25
Aller au lot
<
>

CHINE - Époque QIANLONG (1736-1795) Vase bouteille à long col en porcelaine émaillée bleu poudré à décor anciennement en émail or effacé de fleurs de lotus et objets précieux sur la panse, l'épaulement orné d'une frise de chrysanthèmes sur fond de fleurs et surmontés de frises de bananiers H. : 43 cm. 17 in. environ Émail or effacé, petites restaurations au col, monté en lampe. Nous ne garantissons pas le fonctionnement Expert : Alice Jossaume - Cabinet Portier

Estimation 1 500 - 2 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 24 %
Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre
Livraison

Localisation de l'objet :
France - 93500 - pantin

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

En vente le jeudi 02 déc. - 14:00 (CET)
pantin, France
Yellow Peacock
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente Experts