Null INDE - XXe SIÈCLE, DANS LE GOÛT MOGHOL

Lot de 13 pages illustrées

Pigme…

INDE - XXe SIÈCLE, DANS LE GOÛT MOGHOL Lot de 13 pages illustrées Pigments polychromes et or sur papier Dim. de la plus grande page : 31 x 21,5 cm. 12,2 x 8,5 in. environ Expert : Alexis RENARD Treize pages ornées de miniatures et de textes manuscrits au dos, dans le goût moghol, représentant des scènes de divertissement, de chasse, de portraits et d'animaux.

17