14

INDE - XXe SIÈCLE Trois miniatures indiennes Pigments polychromes et or sur papier et vélin Dim. portraits : 21 x 15,5 cm. 8,2 x 6,1 in. Dim. animaux : 17 x 29 cm. 6,7 x 11,4 in. Expert : Alexis RENARD Ce lot est composé de deux portraits de nobles indiens et d'une peinture sur vélin représentant une antilope indienne et sa femelle. Le premier portrait représente une femme assise contre un large coussin et entourée de pigeons. Le deuxième portrait est celui d'un noble sur pied, lui aussi richement vêtu et tenant un tasbih dans sa main gauche

Livraison

Localisation de l'objet :
France - 93500 - pantin

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

pantin, France